Résultats 2015 GAM

Championnats de l'Eure

Par Equipe 

 

Division Critérium Benjamins Minimes Cadets : 

1er : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Antoine DECHIRON, Théo LEFEBVRE, Damien MARSCHALL et Luciano PALADE avec 220.900 pts.

 

Division Critérium Benjamins Minimes:

1er : Avenir de Vernon, avec 212.300 pts.

2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Yann-Mathis DELAHAYE, Maxime GOUIN, Enzo LE HAY et Tom LAROQUE avec 188.000 pts.

 

En Individuel

Résultats Masculins Catégorie Critérium 14 ans :

1er : Luciano PALADE, Avenir Ebroïcien, 64.100 pts
2ème : Louis JARRIER, Val de Reuil, 61.750 pts.

 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 13 ans :

1er : Hugo SALAUN, Val de Reuil, 61.050 pts.
2ème :GOUIN Maxime, Avenir Ebroïcien, 60.350 pts

 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 12 ans :

1er : Théo LEFEBVRE, Avenir Ebroïcien, 77.550 pts.
2ème: Antoine DECHIRON, Avenir Ebroïcien, 76.400 pts.
3ème : Raphaël LAHOTTE, Avenir de Vernon, 72.100 pts.
…8ème : Axel CHATIRON, Avenir Ebroïcien, 57.450 pts.

 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 11 ans :

1er : Tom LARROQUE, Avenir Ebroïcien, 60.900 pts
2ème : BOUGHALEM Fares, Val de Reuil, 60.150 pts.
3ème : Yann-Mathis DELAHAYE, Avenir Ebroïcien, 59.700 pts.

Championnats Régional

Par Equipe 

Division Critérium Benjamins Minimes Cadets :

1er : La Sottevillaise, avec 226,800 pts
2ème :  AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Antoine DECHIRON, Théo LEFEBVRE, Damien MARSCHALL et Luciano PALADE avec 213.350 pts.

 

Division Critérium1 Benjamins Minimes:

1er : Maromme, avec 191.400 pts.
2ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Yann-Mathis DELAHAYE, Maxime GOUIN, Enzo LE HAY et Tom LAROQUE avec 186.400 pts.

En Individuel

Championnats de Zone

En Equipe

En Individuel

Résultats Masculins Catégorie Critérium 11 ans 2ème division:

1er : Gwendal SIMIANI, Val de Reuil, 59.400 pts
2ème : Yann-Mathis DELAHAYE, Avenir Ebroïcien, 59.200 pts.
3ème : Hugo LEMONNIER , Falaise, 58.650 pts.
7ème : Tom LARROQUE,  Avenir Ebroïcien, 58.250 pts.

 

Résultats Masculins Catégorie 12 ans 2ème division:

1er : Lucas HAREL, Maromme, 60.950 pts.
2ème: Romain RAMBERT, Grande Synthe, 60.850 pts.
3ème : Hugo CARTON, Coudekerque, 60.850 pts.
…6ème : Axel CHATIRON, Avenir Ebroïcien, 59.550 pts.

 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 12 ans :

1er : Victor BARDOU, La Sottevillaise, 85.550 pts.
2ème: Romain PELINI, Maubeuge, 84.600 pts.
3ème : Antoine DECHIRON, Avenir Ebroïcien, 78.350 pts.
 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 13 ans :

1er : Tom AGHINA, La Madeleine, 96.366 pts.
2ème : Rayan HADDOUCHE, Lys les Lannoy, 96.250 pts.
3ème : Ylan HERANVAL, Le Havre, 88.716 pts.
18ème : Maxime GOUIN, Avenir Ebroïcien, 66.616 pts

 

Résultats Masculins Catégorie Critérium 14 ans :

1er : Victor CESAR, Fresnoy le Grand, 74.150 pts.
2ème : Matteo SCUOTTO, Fresnoy le Grand, 70.650 pts.
3ème : Arthur BOULLET, Grande Synthe, 70.400 pts.
6ème : Luciano PALADE, Avenir Ebroïcien, 62.850 pts.

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Date de dernière mise à jour : Mer 08 Avr 2015

×