Résultats GAF 2017

Championnats de l’Eure Divisions Régionales par équipes féminines. Louviers, les 21/22 janvier 2017

Résultats Féminins :

Poussines Argent Poule A :

  • 1er : La Fraternelle de LOUVIERS, avec 163.200 pts.
  • 2ème : Avenir de VERNON, avec 155.550 pts.
  • 3ème : Le Gymnix VAL DE REUIL, avec 151.700 pts.
  • …5ème : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Inès Branco, Théa BOESINGER-TISSEAU, Louise COURTEL, Marie LALLOZ et Noa LANGLAIS avec 148.150 pts

Poussines Bronze Poule A :

  • 1er : AVENIR EBROÏCIEN, équipe composée de Elia CAMBON, Mazya GARCIA-ACOSTA, Soanne ALVES et Violette BRUNIER avec 148.700 pts
  • 2ème : Espérance de BERNAY, avec 149.200 pts.
  • 3ème : La Fraternelle de LOUVIERS avec 147.400 pts.

 

Division Régionale Toutes Catégories Poule C :

  • 1er : Avenir de VERNON, avec 184.300 pts
  • 2ème : Le Gymnix VAL DE REUIL, avec 177.350 pts.
  • 3ème : AVENIR EBROÏCIEN 3, équipe composée de Juliette CARREZ, Amélie FOURNIER, Nina MUNOZ avec 175.650 pts.

 

Division Régionale Toutes Catégories Poule A :

  • 1er : Espérance de Bernay, avec 180.350 pts.
  • 2ème : AS Breteuil, avec 178.150 pts.
  • 3ème : AVENIR EBROÏCIEN 1 , équipe composée de Lucie ALVELOS, Anaë DEBLOCK, Elsa FLEURIAL et Méliane LAVANDIER avec 175.200 pts.

 

 

Division Régionale Benj/Minimes Poule A :

  • 1er : EG PONT DE L’ARCHE, avec 176.900 pts.
  • 2ème : Espérance de BERNAY, avec 176.750 pts.
  • 3ème : Avenir de VERNON, avec 173,000 pts
  • 4ème : AVENIR EBROÏCIEN 1, équipe composée de Leelou AUBIN, Rachelle BARRAULT, Rose BRUNIER, Manon LEBOULANGER et Delphine PETITFRERE avec 172.700 pts.

Division Régionale Benj/Minimes Poule B :

  • 1er : Espérance de BERNAY, avec 170.400 pts.
  • 2ème : Avenir de VERNON, avec 168.900 pts
  • 3ème : EG PONT DE L’ARCHE, avec 167.700 pts.
  • …5ème : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Clara BRAS, Léna BUISSON, Anaëlle BUQUET, Meiline GENECQUE et Julie KOK avec 161.500 pts.

 

Division Régionale Benj/Minimes Poule C :

  • 1er : Le Gymnix VAL DE REUIL, avec 174.450 pts.
  • 2ème : Espérance de BERNAY, avec 167.650 pts.
  • 3ème : AVENIR EBROÏCIEN 3, équipe composée de Adèle COURTECUISSE, Maëlla MILLOT, Justine PETITFRERE et Lucile SALAZAR avec 165.000 pts.

Division Régionale Toutes Catégories Poule B :

  • 1er : AVENIR EBROÏCIEN 2, équipe composée de Clémence CARREZ, Muriel GONDINET, Alice LAMBERT, Erine JULIEN et Sandra VALLOIS avec 171.800 pts.
  • 2ème : AS Breteuil, avec 171.050 pts.
  • 3ème : PONT AUDEMER, avec 167.600 pts.
  •  

 

3 votes. Moyenne 4.67 sur 5.

Date de dernière mise à jour : Mer 25 Jan 2017

×